USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha Penha (Santa Catarina) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Hotel em frente ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar pedra da ilha Penha (Santa Catarina) Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha

ex. Solar Pedra Da Ilha - Oficial

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

44

Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha


Los huéspedes del Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha pueden visitar el O Sonho do Cowboy, ubicado a 750 metros. En este hotel puedes beneficiarte de un restaurante, además de una piscina.

Necesitarás 20 minutos en coche hasta el aeropuerto Internacional de Navegantes. El parque temático Beto Carrero World, que se ubica a tan solo 12 minutos a pie del hotel, es una de las atracciones cercanas. Las familias que viajen a Penha disfrutarán estando no muy lejos de la Firewhip.

En las habitaciones se incluyen baños privados.

Entre las opciones gastronómicas encontrarás el restaurante CasaPark Restaurante e Pizzaria, que ofrece un menú italiano y se encuentra a unos 1 km del Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Navegantes
    14 km

En el hotel

General

  • Wifi
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00
Salida: hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha?

    El aeropuerto Internacional de Navegantes y El Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha están separados por una distancia de 5 km.
  • ¿Hay plazas de aparcamiento en El Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha?

    Sí, El Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha ofrece un aparcamiento gratis.
  • 🕗

    ¿Cuál es la hora del check-out en El Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha?

    Los visitantes del Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha tienen que hacer el check-out a las 11:00.
  • ¿Cuál es la política de cancelación en El Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha?

    Aquí tienen una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración del Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha.
  • 🛀

    ¿Qué tratamientos de spa se ofrecen en el aparthotel?

    Los huéspedes del aparthotel pueden disfrutar de un jacuzzi y una sauna en un centro de bienestar.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Hotel Em Frente Ao Beto Carreiro Penha Sc - Solar Pedra Da Ilha, Brasil

668 Rua Goiás, Penha (Santa Catarina), Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved